Издательства

Пешком в историю

Издательству «Пешком в историю» уже 10 лет! За это время у нас вышло больше 200 познавательных книг, и около 70 из них мы придумали сами, а сделать их нам помогли лучшие российские авторы и иллюстраторы. Это книги по истории, биологии, физике, химии, математике. А ведь когда-то всё началось с простой детской игры...

Жили-были на белом свете мальчик и девочка. У них были мама, папа, бабушка, дедушка, ещё одна бабушка и кот. Как и все маленькие дети, они очень любили играть. Особенно они любили, когда папа играл вместе с ними. Но папа поздно приходил с работы, а в выходные часто лежал на диване и отдыхал.

Тогда дети придумали новую увлекательную игру и с тех пор постоянно играли в неё с папой. Они переложили папу с дивана на пол и велели ему изображать мамонта. Сами же они превратились в первобытных людей и устроили загонную охоту: построили ловушку для мамонта, погнали его к ловушке - и несчастный зверь попался в засаду. Потом дети развели огонь и стали жарить добычу на костре. Мамонт лежал тихо и был очень доволен. А дети сидели у костра и рассказывали друг другу истории об удачной охоте.

Когда мамонта съели, папе разрешили лечь обратно на диван. Уже наступил вечер и первобытным детям пора было идти в пещеру спать. Мальчик и девочка ушли смотреть сны, а мама и папа стали придумывать, как же сделать так, чтобы все дети могли играть в древних людей и читать про них книжки, а родители были бы довольны. И они придумали «Пешком в историю»!

Визитной карточкой нашего издательства стали исторические серии, посвящённые древним цивилизациям и разным историческим эпохам: Каменному веку, Древнему Египту, Китаю, Древней Греции и Риму, Средним векам в России и Европе, России в период правления Петра I, в эпоху Отечественной войны 1812 года и в 1917 году.

Мы собрали в них всё самое интересное для детей от 3 до 15 лет:

Научно-популярные энциклопедии
Исторические сказки и приключения
Развивающие книги для школьников - головоломки, кроссворды, языковые и географические задачки
Виммельбухи и задачники для дошкольников
Карточные и настольные игры для всей семьи
Со временем мы решили выйти за пределы одной только истории и увлечь наших читателей разными науками, показать мир во всём его многообразии. Так к историческим добавились другие познавательные серии:
«Мир вокруг нас» рассказывает об окружающей нас природе, о её прошлом, настоящем и будущем.
«Наука и техника» сочетает классический подход к точным и естественным наукам с новейшими исследованиями и методами.
«Книжки-картинки» - познание через игру и наблюдения для самых маленьких читателей.
«Познавательные комиксы» - новый формат чтения и образования: весело, увлекательно, научно!
Каждую книгу и игру делает команда настоящих профессионалов: лучшие детские авторы пишут для тексты, лучшие художники придумывают выразительные иллюстрации, научные консультанты из разных областей проверяют точность фактической информации, детские психологи следят за тем, чтобы информация в книгах соответствовала возрасту и основным этапам психического развития ребёнка.

Если запастись смелостью и любознательностью, то отправившись пешком в историю, можно в историю войти! Возможно, в будущем наши дети смогут разгадать то, что сегодня остаётся тайной.

Итак, вперёд – пешком в историю!