Издательства

Nouveaux Angles

2017: издательство Le Courrier de Russie становятся издательством «Nouveaux Angles» – [нуво з’англь] под другим углом.
Это новое название полностью перенимает наследие книг, опубликованных с 2009 года. Продолжается развитие и расширение деятельности издательского дома как в России, так и во Франции.
Издательство предлагает новаторский подход к России и франко-российским отношениям через:
— эссе и редкие свидетельства, восстанавливающие ход Истории, включая личный опыт разных людей: «Минимальный набор для революции и контрреволюции» (на французском), «Настя», «Восемь миллиардов Золушек», «Хроники моего андеграунда», «О духовной буржуазности»;
— романы и художественную литературу: «Рождество» (Иван Шмелёв), «Манарага» (Владимир Сорокин) (на французском), «Зангези» (Велимир Хлебников);
— научно-популярные коллективные труды авторитетных специалистов: «Ежегодный доклад. Yearbook 2021» (на французском), «Непереводимая реальность? Перевод сквозь призму общественных наук от Античности до наших дней», «Открой для себя Россию»…
Издательство «Nouveaux Angles» публикует книги на французском и русском языках, также двуязычные издания, представленные в России и во Франции. Оно развивает партнерские отношения с другими издательскими структурами, газетами, научно-исследовательскими и информационно-аналитическими центрами.