Япония. История и культура: от самураев до манги; Путешествие на восходе солнца: 15 японских концепций жизни (комплект из 2-х книг)
(0)
0 отзывов
  • Япония. История и культура: от самураев до манги; Путешествие на восходе солнца: 15 японских концепций жизни (комплект из 2-х книг)

Япония. История и культура: от самураев до манги; Путешествие на восходе солнца: 15 японских концепций жизни (комплект из 2-х книг)

(0)
0 отзывов
2 343 ₽
Ваша цена после авторизации
1 640 ₽
  • До пункта выдачи, 2 марта

    От 148 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 28 февраля

    От 298 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 26 февраля

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата банковской картой
  • Яндекс Пэй
ID товара534616
Код товара11435890
Издательство Альпина паблишер , Альпина нон-фикшн
ЖанрИстория
Серия Вместе дешевле
Год издания2024
ISBN978-5-521-83149-4
Кол-во страниц891
Размер25x17x2
Тип обложкиПер
Вес, г1225
Возрастные ограничения12+
Авторы: Сталкер Нэнси, Мэй Л.Й., «Япония. История и культура: от самураев до манги; Путешествие на восходе солнца: 15 японских концепций жизни (комплект из 2-х книг)»: Комплект состоит из двух книг: «Япония. История и культура» Нэнси Сталкер и «Путешествие на восходе солнца» Ле Йен Мэй. Книга «Япония. История и культура» выросла из курса под названием «Введение в Японию», который Нэнси Сталкер читала свыше десяти лет в Техасском университете и посвящена истории Японии и всем тем событиям, которые разворачивались на Японском архипелаге последние две тысячи лет. В книге подробно рассказывается обо всех культурно-исторических периодах формирования Страны восходящего солнца. В книге внимание уделяется не только политическим и историческим аспектам, но и культуре, философии, гендерным нормам и культуре протеста в каждом из описываемых исторических периодов страны. Во второй книге Ле Йен Мэй отправилась в путешествие по Японии, чтобы изучить каждый уголок живописного региона Кансай. Это была не обычная туристическая поездка, а уникальное погружение в японскую культуру: в дороге Йен Мэй удалось открыть для себя истинное значение 15 концепций, составляющих суть жизненной философии Страны восходящего солнца. В каждой главе книги, соответствующей этапу путешествия, она рассказывает, как японцы видят красоту в несовершенстве, находят гармонию с окружающим миром и обретают счастье среди простых вещей. Автор рассказывает о личных встречах и переживаниях, которые помогли осознать истинное значение кайдзен, ваби-саби или омоияри, а также приглашает читателей присоединиться к ней в этом путешествии.
Загрузка комментариев...

Книги из серии:

Книги автора: