Издательства

Фантом Пресс

 «Фантом Пресс» — одно из старейших издательств России, появилось на свет в 1992-м году. В начале 1990-х «Фантом» был известен как издательство, выпускающее иронические детективы и, прежде всего, книги Иоанны Хмелевской, которая, по сути, стала крестной матерью издательства. Постепенно издательские интересы расширялись и менялись. К началу нового века иронический детектив уступил место в издательском портфеле современной зарубежной нежанровой прозе. 

Сегодня «Фантом Пресс» — по-прежнему независимое издательство с высокой репутацией и большим опытом. Издательство никогда не боялось открывать авторов-дебютантов или авторов, имена которых ничего не говорили российскому читателю. Многие из них стали настоящими литературными звездами, среди них — Халед Хоссейни, Абрахам Вергезе, Ричард Руссо, Энн Тайлер, Кэтрин Стокетт, Джон Бойн, Тана Френч, Мишель Бюсси, Кристин Ханна, Фэнни Флэгг и многие другие. 

Издательство исповедует не самый обычный подход к выбору авторов и книг. В его основе лежит личное отношение — мы издаем только то, что нравится лично нам, не особо ориентируясь на «бестселлерность». В результате, вокруг издательства сложилась читательская аудитория, разделяющая книжные вкусы и пристрастия сотрудников «Фантома». Особое внимание издательство уделяет качеству переводов, сотрудничая с лучшими переводчиками.

«Фантом Пресс» издает около 30 новых книг каждый год. И каждая новая книга — яркая индивидуальность, каждая — со своим особенным лицом. На их страницах — мысли и тревоги современного нам мира, а также истории, способные тронуть всех, независимо от языка, возраста, национальности и прочих различий.


Хит