Легкие книги для летних вечеров

До начала лета осталось…всего несколько часов! Решили собрать для вас книги, которые особенно приятно читать летними вечерами.  


Отель "Дача"

«Отель “Дача”», Аньес Мартен-Люган, пер. Наталья Добробабенко, Corpus

    Аньес Мартин-Люган – один из самых известных авторов во Франции, мировую известность ей принес литературный дебют «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе». Ее новый роман «Отель “Дача”» посвящен истории молодой девушки с тяжелой судьбой. Эрмине не чужда жизнь на улице, проституция, в детстве ее бросила мать. Девушка скитается по Франции, пока не встречает владельца отеля «Дача», который предлагает ей работу и крышу над головой. «Дача» и ее владельцы помогают Эрмине преодолеть мучительное одиночество.


В Линкольнвуде гаснет свет

«В Линкольнвуде гаснет свет», Джефф Родки, пер. Полина Белитова, РИПОЛ классик    

    Насколько вам дорог ваш комфорт? Джефф Родки – автор десятка книг для детей и сценарист анимационного телесериала «Бивис и Батхед». Книга от мастера черной комедии «В Линкольнвуде гаснет свет» рассказывает историю типичной американской семьи, которая вынуждена выживать в условиях техногенной катастрофы. В своем новом романе американский писатель показывает, как на самом деле нас развращает цифровой комфорт. 


Корги-детектив

«Корги-детектив: хитрые мордашки», Милдред Эбботт, пер. А. Пехова, РИПОЛ классик 

    Для любителей уютных историй! Вы прочитаете новый роман Милдред Эбботт за один вечер и получите: очаровательную собаку по имени Ватсон, увлекательный детективный сюжет, забавные и порой нелепые ситуации, а еще книги, уютные города в горах и вкусную выпечку. Читатели и поклонники серии «Корги-детектив» настоятельно рекомендуют читать книгу с чашкой вкусного чая.


Человек, который умер дважды

«Человек, который умер дважды», Ричард Осман, пер. Галины Соловьевы, МИФ

    Для тех, кто любит британские детективы, но не верит в способности собак раскрывать сложные дела, мы предлагаем вторую часть бестселлера Ричарда Османа «Человек, который умер дважды». В этот раз клуб любителей убийств по четвергам (пенсионеры Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим) расследует дело о пропавших алмазах, шпионах и безжалостном убийце. Кстати, обе книги Османа экранизирует продюсерская компания Стивена Спилберга, так что включаем таймер до кинопремьер!


Мой год с Сэлинджером

«Мой год с Сэлинджером», Джоанна Рэйкофф, пер. Юлия Змеева, РИПОЛ классик

    В 2020 году на 70-м Берлинском кинофестивале состоялась премьера фильма Филиппа Фалардо «Мой год в Нью-Йорке». Литературной основой для картины стал роман Джоанны Рэйкофф «Мой год с Сэлинджером», который, наконец-то, вышел на русском языке. Ее главная героиня начинает свой профессиональный путь в литературном агентстве, отвечая на письма поклонников Сэлинджера. А в итоге Джоанна осуществляет свою мечту и становится писателем.