Привет! Я — Джоуи.

Вот уже несколько лет созданный в Китае поросенок Джоуи радует детей по всему миру! То он пойдет во фруктовый сад собирать хурму, то обнаружит первый выпавший зуб, то докажет, что поросячий стиль плавания лучше собачьего. Каждая книга китайского писателя и психолога Гао Хунбо — маленькая история из жизни обаятельного поросенка. В конце маленьких читателей ждет интерактивная игра, например, найти отличия или пройти лабиринт. 


Детский писатель Гао Хунбо.jpeg  


Редакторы детского направления «РИПОЛ классик» так полюбили маленького непоседу Джоуи, что на ярмарке Non/fiction посвятили ему целый стенд. А шеф-редактор издательства Татьяна Соловьева признается, что больше всего в книгах любит смешные и забавные иллюстрации. Кстати, визуальные образы поросенка и его друзей были придуманы китайским иллюстратором Ронг Ли, основательницей целого агентства детской литературы.


Джоуи и Хурма.      Джоуи


На данный момент в издательстве вышло уже 6 книг о приключениях и открытиях Джоуи и в ближайшее время ожидается значительное пополнение коллекции. Мы узнаем, как поросенок готовил подарок ко Дню мамы, познакомился с обитателями одуванчиков и живо интересовался у мелков и карандашей, что они сами хотят рисовать.