Что читать? Новинки издательства «РИПОЛ классик»

Попросили наших коллег из издательства «РИПОЛ классик» рассказать о новинках, которые вышли в последнее время. А они нам еще и о планах сообщили. Делимся всей информацией, секретной и не очень, с вами.


«Страшные рассказы-2», Эдгар По с иллюстрациями Бенжамена Лакомба




Второй том «Страшных рассказов» Эдгара Алана По с иллюстрациями французского художника Бенжамена Лакомба ждали и мы, и наши читатели. Именно макабрические работы Лакомба как нельзя лучше передают настроения культовых рассказов основоположника жанра ужасов. И можем сказать однозначно — это идеальный подарок для эстетов, ценителей классики и тонких знатоков издательского дела.

«Школьная математика для родителей», Михаил Лазарев, Юрий Гребенюк




Признаемся, что издали эту книгу, потому что сами забыли школьную программу, а наши дети последние два года учатся на дистанте и часто просят помощи в решении задач. Стоит только посмотреть на школьное домашнее задание — хватаешься за голову! Вот именно для таких как мы, педагоги портала «interneturok» Михаил Лазарев и Юрий Гребенюк написали книгу «Школьная математика для родителей». Теперь уже забытые дроби, уравнения, логарифмы, функции и координаты мы можем с легкостью объяснить нашим детям!

«Джоуи и молочный зуб», Гао Хунбо




В 2021 году мы открыли редакцию «РИПОЛ детство» и хотим вас познакомить с нашим любимчиком — поросенком Джоуи. Каждая книга — это одна маленькая история или приключение из жизни любого ребёнка. Джоуи видит первый снег, у него выпадет первый зуб, он встречает новых друзей, делает подарок своей маме! В конце каждой книги наших маленьких читателей ждет интерактивная игра. По-детски очаровательные иллюстрации не оставят равнодушными и взрослых! 

«Фу!», Реми Мазель




С автором веселого нон-фика о самом противном на свете мы познакомились на Facebook. Мы были очарованы иллюстрациями, а потом смеялись до слез над текстом. Жуки, которые катают своих деток в навозе, обезьяны, которые используют свои какашки, как оружие и носороги, которые писают на своего врага! Эти и другие интересные факты из жизни людей и зверей, о которых не всегда ловко говорить, но так интересно слушать, особенно детям, собрала Реми Мазель в своей необычной книге «Фу!».

«Магазин из Ниоткуда», Росс МакКензи




Наши волшебники из «РИПОЛ детства» открывают юным читателям целую серию «Загадочные миры», где будут собраны книги о путешествиях во времени, эльфах и драконах, рыцарях и принцессах, космических кораблях и удивительных существах. Открывает эту серию писатель из Шотландии Росс МакКензи книгой «Магазин из ниоткуда. Ученик Чародея». Сирота Дэниэл Холмс попадает в загадочный магазин, где любая фантазия превращается в реальность. Эта история написана в лучших традициях Чарльза Диккенса и очень похожа на фильм «Лавка чудес дядюшки Магориума».

«Гарпия», Меган Хантер




«Как банально! История о супружеской измене?!» - воскликнули мы, когда познакомились с аннотацией книги Меган Хантер «Гарпия». Но за простотой сюжета скрывается глубокий анализ трансформации личности — и на примере главной героини мы видим, как женщина незаметно, день за днем, может превратиться в чудовище. Хантер фантастически удается сочетать натурализм домашней драмы с атмосферой наэлектризованного мистицизма.

«С ключом на шее», Карина Шаинян




Книга, которую высоко оценили критики еще за долго до большого релиза. Многие назвали ли ее «ремейком романа «Оно» Стивена Кинга в позднесоветских декорациях». По словам же Галины Юзефович, «единственное, пожалуй, что в самом деле роднит два романа — это пристальное внимание их создателей к темной стороне детства, к его пограничной, двойственной природе, к способности ребенка (особенно ребенка брошенного, одинокого, нелюбимого), будучи по определению безгрешным, в то же время притягивать и проводить в наш мир трансцендентное зло». Словом, теперь мы все ждем марта, чтобы наши читатели сами решили насколько оказались правыми критики. 

«Дом», Матс Страндберг




Романами Матса Страндберга «Дом» и «Кровавый круиз» мы открываем серию New Horror. Этого автора уже окрестили «шведским королем ужасов» и перевели на 25 языков, а критики пристально следят за развитием его творчества. События романа «Дом» происходят в доме престарелых. Сама по себе идея описать мистические события в месте, где люди проводят свои последние дни способна испугать многих. Однако главный ужас этого романа не в страхе смерти, а в страхе потерять контроль над собой.