-25% на акварельное возвращение

21.04.2023
Классика художественной иллюстрации и любимые с детства сказки возвращаются в новых тиражах издательства «Акварель», а мы рады представить их читателям на bmm.ru на эксклюзивных условиях и с приятными скидками.

По промокоду ВАМКУПОН скидка 350 руб. при покупке от 3 500 руб. уже ждет вас. В корзине..)


Первыми «акварельными» новинками станут две сказки Павла Бажова, два шедевра кисти Гали Зинько и две хрестоматийных книги с графикой Николая Кочергина. 



серебряное копытце

«Серебряное копытце»
Павел Бажов


огневушка-поскакушка


«Огневушка-поскакушка»
Павел Бажов


Уральский сказочник Павел Бажов собирал былины, легенды и сказы народов Урала, искусно переплетал их в удивительные сказы, которые не теряют своей аутентичности и волшебства вот уже почти столетие. «Серебряное копытце» и «Огневушка-поскакушка» ненавязчиво расскажут о доброте, ценности честного труда, справедливости и любви к родным местам.


аленький цветочек


«Аленький цветочек»
Сергей Аксаков



спящая красавица


«Спящая красавица»
Шарль Перро


«Аленький цветочек» и «Спящая красавица», проиллюстрированные Галей Зинько, превращают детское чтение в чистое созерцательное удовольствие для любого возраста. Такие книги хочется читать нежным тихим голосом, чтобы ненароком не спугнуть женственную магию волшебных картинок.


калевала


«Калевала»

Знакомство с памятниками мировой литературы с раннего детства в формате красивых книг с картинками прививает более глубокое и близкое понимание искусства уже к школьному возрасту. Легендарный советский художник Николай Кочергин много путешествовал по Карелии, прежде чем изобразить героев эпоса «Калевала». 



уральские сказы

«Уральские сказы»
Павел Бажов

Павлом Бажовым начали, им же и закончим сегодняшнюю рассылку. Но уже в компании иллюстратора Николая Кочергина. «Уральские сказы» — книга особенная, ведь никакой книги изначально не планировалась. Кочергин создал набор открыток по «Уральским сказам» Бажова, и только потом издатели решили собрать эти иллюстрации под одной обложкой. Нам на книжную радость.


Ждем выхода всех этих новинок уже через пару недель, а пока открываем предзаказ, чтобы наши подписчики-читатели могли получить ценные издания самыми первыми!