Новинки издательства детской литературы «Гудвин»


Издательство «Гудвин» воплощает взрослые (и не очень) мечты о замечательных книгах для детей. Среди изданных книг есть и «Мистическая энциклопедия крошечных существ», и новогодняя история про Никудышного гнома, и грозный нон-фикшн про мир больших хищников. Редакторы издательства рассказали нам о главных новинках, и мы спешим поделиться подборкой и с вами.




     

1. «Скотный двор», Джордж Оруэлл, ил. Квентин Гребан 

Сатира, притча и диктатура свиньи по кличке Наполеон. Все животные равны, но на ферме «Усадьба»некоторые животные равны более, чем другие. Повесть знаменитого британского писателя Джорджа Оруэлла, автора антиутопии «1984» и многих других произведений с иллюстрациями не менее известного Квентина Гребана. Издание вышло в России на русском и английском языках



     

2. «Лягушка, которая хотела стать кошкой», Маша Буранова

Однажды лягушка захотела стать кошкой. Другие животные посмотрели на неё и тоже решили, что хотят быть кем-то ещё. Получилось ли у них? Ответ вы найдёте в этой книге, которую придумала и нарисовала цветными карандашами молодая художница Маша Буранова. Для Маши «Лягушка» стала первой изданной книгой, а для издательства — первой книгой русского автора и художницы.



   

3. «Тайна Чёрной скалы», Джо Тодд Стентон

Эрин очарована океаном и легендой о Чёрной скале. О такой огромной, темной, загадочной и очень опасной. Говорят, она уничтожает все лодки, которые осмелятся приблизиться к ней. Так ли это на самом деле и сможет ли Эрин раскрыть тайну Чёрной скалы?

В России многие знают серию книг Джо Тодд Стентона про семью Браунстоунов, которые из поколения в поколение гоняются за приключениями и путешествуют.



Малыш Ти-Рекс.png   Малыш Ти-Рекс.png

4. «Малыш Ти-Рекс и невероятные объятья», Джонатан Статцман, ил. Джей Флек

«Я Малыш Ти-Рекс. Так меня зовут. Я очень маленький. Самый маленький в нашей семье. И я совсем не против быть маленьким, но иногда это всё усложняет... Сегодня будет особенно сложно. Сегодня я встречусь лицом к лицу с самой большой проблемой в жизни. Сегодня я должен научиться...обниматься»

У малыша Ти-рекса ОГРОМНАЯ проблема. Ему очень хочется развеселить своего друга Гребешка, и для этого достаточно простых объятий. Только с таким маленьким ростом и крохотными ручками тираннозавра это кажется совсем невероятным. Но у малыша Ти есть план!

«Малыш Ти-Рекс и невероятные объятия» — теплая и забавная сказка, которая доказывает, что лучшие объятия исходят из самых больших сердец.

«Читатели будут болеть за маленького Ти-Рекса с большим сердцем» — Publishers Weekly



Чудесный сад Эвана

5. «Чудесный сад Эвана», Брайан Лиис

Лис Эван и его верный пёс всегда всё делали вместе, они были неразлучны. Больше всего друзья любили ухаживать за их чудесным садом. Казалось, так будет вечно, пока не случилась беда. Эван теряет своего друга, уничтожает красивый сад и выращивает что-то новое. Что-то, что откликается в его душе - страшное, грустное и очень мрачное. Но горе проходит, и вместо него должно вырасти новое чудо.

Брайан Лиис — автор бестселлеров по версии Нью-Йорк Таймс — создал захватывающую историю о потере, любви, горе и надежде. А ещё — об исцеляющей силе дружбы и любопытства. За эту книгу Лиис получил медаль Калдекотта — одну из самых престижных ежегодных американских наград в области детской литературы.

Ждем бестселлер на нашем сайте в ноябре, а пока можете ознакомиться с другими книгами издательства «Гудвин»