Разгадывать и наслаждаться!

Трепетные кукольные создания Николетты Чекколи ввергают в сложные чувства и приносят ни с чем не сравнимое художественное удовольствие. С первого разворота книги вы испытаете эмоциональные переживания, которые трудно описать словами: тревожное любопытство, легкий испуг и щекотливое предчувствие, а кого-то посещают забытые детские воспоминания о страхах темноты и притягательности запретных тем.



Здесь все противоречит логике, законам физики и здравому смыслу — настоящее зазеркалье. Конфетно-зефирная палитра усиливает сюжеты фэнтези, которые одновременно огорчают и привлекают. Сладко, но с горьким послевкусием, гадко, но не оторваться. Вероятно, таков ценный вклад детского иллюстратора в изучение подсознательного.





Ее взрослые книги можно использовать как метафорические карты, как способ отвлечься от повседневности, получить совершенно новое созерцательное удовольствие в сонном меланхоличном мире сказочных существ. И конечно, постараться сформулировать для себя неуловимую загадку этих кукольных миров.




Картины и иллюстрации художницы из крохотного Сан-Марино вот уже 20 лет путешествуют по всему миру. Она удостоена премии Андерсена как лучший детский художник 2001 года, получила престижнейшую премию Excellence in the Communication Arts, была награждена серебряной медалью профессионального сообщества иллюстраторов Society of Illustrators (Нью-Йорк).


Николетту и ее «фантастических тварей» можно встретить не только в книжных изданиях, но в виде персональных художественных выставок, обложек мировых журналов и даже анимации. В 2014 художница стала графическим дизайнером мультипликационного мюзикла Люка Бессона «Джек и механическое сердце».



Открываем предзаказ на самые волнующие книжки-картинки для взрослых: «Прелестные кошмары», «Дневные грезы» и «Поиграй со мной».

Давайте эстетично пугаться и волновать воображение этой осенью! И дарить самые изысканные подарки взрослым друзьям.