«Love&Travel» – книги, чтобы отдохнуть душой

Издательство «РИПОЛ классик» сделало для своих читателей настоящий подарок к лету и выпустило новую книжную серию «Love&Travel». Во-первых, в ней собраны самые легкие и привлекательные романы для чтения. Во-вторых, их легко брать с собой в чемодан, ведь они занимают так мало места. Рассказываем о первых книгах, вышедших в новой серии.

Любовь по переписке

«Любовь по переписке», Дженн Беннет

Дженн Беннет, пожалуй, самая романтичная современная писательница в США. Она создала десятки историй в жанре young-adult, и «Любовь по переписке» – одна из лучших ее работ. Семнадцатилетняя Бейли переезжает к отцу в небольшой калифорнийский город, туда же, где живет ее давний друг по переписке Алекс. Однако прежде, чем рассказать о приезде, она решает найти его сама. Но мы с вами знаем, что тайное всегда становится явным, и этот раз не исключение. 

Вкус шалфея

«Вкус шалфея», Йаффа С. Сантос

Литературный дебют американской писательницы Йаффы С. Сантос как итальянская брускетта: легкий, вкусный и разжигающий аппетит. В центре сюжета – амбициозная шеф-повар Луми Сантана, которой приходится работать под началом Жульена Дэкса, чтобы не остаться без денег. История их взаимоотношений напоминает гастрономический дуэт прошутто и дыни: неожиданный, пикантный и очень медовый.

Трудности перевода

«Трудности перевода», Олег Рой

Это книга о вдохновении, творчестве, языковых барьерах и о бесконечных возможностях любви. Главный герой романа, писатель Виктор Волков, не может преодолеть творческие трудности. Лишь встреча с потрясающей американской звездой Айлин Бреннан помогает ему снова обрести писательский голос. Вопреки всем языковым трудностям они находят друг друга и отправляются в невероятное романтичное путешествие по Европе.

Три метра над небом

«Три метра над небом: Навеки твой», Федерико Моччиа

Кто из нас не переживал за отношения Баби и Аче в фильме «Три метра над уровнем неба»? В оригинальном итальянском романе Федерико Моччиа, который был взят за основу в испанской мелодраме, есть несколько расхождений с экранизацией. Однако атмосфера первой любви главных героев, которую не сломить ни предрассудкам, ни ударам судьбы, остается на месте. Страсть Баби и Стэпа (итальянские имена в романе) унесет вас в облака, где вы захотите остаться. 

Самая-самая, всеми любимая

«Самая-самая, всеми любимая», Мартина Хааг

Встречайте шведскую Бриджит Джонс по имени Изабелла! У нее неудачно сложилась карьера, парень никак не вдохновляет, а в доме полный бардак. Не теряя веру в лучшее, девушка отправляет свое резюме во все конторы и получает работу…в цирке. Теперь ей предстоит освоить самые разные акробатические трюки и, наконец, поверить в себя. «Самая-самая, всеми любимая» шведской писательницы Мартины Хааг – уморительный роман о силе духа и неожиданностях в повседневной жизни, которые делают ее такой увлекательной.