Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур
(5)
0 отзывов
  • Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур

Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур

(5)
0 отзывов
1 266.67 ₽
Ваша цена после авторизации
886.67 ₽
  • До пункта выдачи, 2 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 31 марта

    От 274.92 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 29 марта

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
ID товара436550
Код товара9560000
Издательство ЭКСМО
ЖанрНауки о Земле
Серия Биография великих городов мира
Год издания2020
ISBN978-5-04-111004-8
Кол-во страниц432
Размер22x17x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г567
Возрастные ограничения16+
Автор: Кича Мария, «Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур»: Стили и эпохи, традиции и судьбы, прошлое, настоящее и будущее затейливо и непредсказуемо переплетаются в этом городе, подобно узору на коврах его мечетей. Как и несколько веков назад, здесь пьют чай из стеклянных стаканчиков и жарят скумбрию на пристанях. В автомобильном потоке маневрируют торговцы, несущие на головах деревянные подносы с товаром. Люди смешиваются в пестрый и многоликий поток, растекающийся по улицам, как кровь по венам. Это — шумное дыхание Стамбула, его неровно бьющийся пульс, его рваный ритм и негасимый внутренний огонь — живой и жаркий.
Если бы его камни могли говорить, они поведали бы сотни легенд о любви и ненависти, дружбе и предательстве, славе и позоре. В этом могучем суматошном городе, бурлящем, будто котел с чорбой — турецким супом, хочется наслаждаться каждой минутой, щуриться от босфорского ветра — и верить, что все дороги ведут... в Стамбул.
Мария Кича — кандидат наук, преподаватель, автор книги «Мекка. Биография загадочного города». Владеет турецким, армянским, английским, итальянским, арабским и ивритом. Многие годы путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам, изучая местную историю и культуру. Неоднократно бывала в Турции, Египте, Марокко, Тунисе, Алжире, Ираке, Сирии, Ливане, Иордании, Палестине, Израиле, ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Омане, Азербайджане и Иране. Ведет паблик о культуре и истории Ближнего Востока «Первый ближневосточный», на который подписано более 35 000 человек.
Загрузка комментариев...