Латвия: гастрономический путеводитель
(0)
0 отзывов
  • Латвия: гастрономический путеводитель
  • Латвия: гастрономический путеводитель
  • Латвия: гастрономический путеводитель
  • Латвия: гастрономический путеводитель
Латвия: гастрономический путеводитель
(0)
0 отзывов
737 ₽
Ваша цена после авторизации
552.75 ₽
ID товара190537
Издательство Вероникас Гурме Гид
ЖанрПутеводитель
Серия География на вкус с Никой Ганич
Год издания2020
ISBN978-5-9909762-3-8
Кол-во страниц224
Размер24x19x2
Тип обложкиМягкая
Вес, г651
Возрастные ограничения16+
Новый гид по лучшим гастрономическим местам Латвии уже четвертый в серии «География на вкус». Автор проекта — журналист и телеведущая Ника Ганич (Россия), официальный фотограф проекта Яков Титов (Россия). Гид вышел при поддержке Департамента туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, Рижского бюро по развитию туризма Live Riga, Юрмальского туристического инфоцентра Visit Jurmala.
Гурме-гид по Латвии из серии «География на вкус» — это авторские обзоры более 70 лучших и самых интересных гастрономических концепций страны, разделенных на регионы. Гид начинается с Риги, где автор выбрала около 30 лучших, на ее взгляд, ресторанных концепций с самой вкусной кухней и атмосферой. Затем представлены лучшие юрмальские рестораны, дальше идут региональные заведения и небольшие крафтовые производства продуктов (вина, сыра, травяных чаев) по регионам: Видземе, Латгалия, Земгале и Курземе.
Туристические маршруты Латвии. Впервые в серии «География на вкус. Латвия» перед каждым регионом представлены развороты и авторское описание всех самых интересных туристических мест этого края: в Риге, Юрмале, Видземе, Латгалии, Земгале и Курземе. Красочные фото и советы автора, куда в первую очередь сходить и на что посмотреть, дополняют гид.
Рецепты от шеф-поваров. В путеводителе собрана коллекция рецептов от шеф-поваров ресторанов — участников гида, около 40 рецептов современной латышской и европейской кухни. Все рецепты практичны и доступны для приготовления на домашней кухне.
В путеводителе нет рейтинга, все рестораны расположены по регионам и по алфавиту, и в него вошли именно те, которые отобрал автор. Наряду с ресторанами высокой кухни, гастробистро и модными барами в путеводителе представлены и другие любимые места: загородные рестораны в спа-отелях, где есть хорошая кухня, объекты агротуризма, небольшие местные производства сыра, вина и травяных чаев. В этом гиде, впервые в серии, есть краткий перевод обзоров всех ресторанов на английский язык, так что гид предназначен и для англоязычных туристов и путешественников.
Загрузка комментариев...
Книги из серии:
Книги автора: