Полли хочет крекер
(0)
0 отзывов
  • Полли хочет крекер

Полли хочет крекер

(0)
0 отзывов
  • До пункта выдачи, 3 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 1 апреля

    От 274.92 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 30 марта

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
ID товара18710
Код товара9390170
Издательство Феникс
ЖанрДетективы. Боевики. Триллеры
Серия Смелая проза
Год издания2020
ISBN978-5-222-32069-3
Кол-во страниц576
Размер22x14x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г653
Возрастные ограничения18+
Автор: Гладов Олег, «Полли хочет крекер»: Страдающая от школьного насилия и придирок отчима 18-летняя Полина получает в наследство от отца, которого никогда не видела, маленькую комнату в московской коммуналке. Без раздумий она покидает ненавистный сибирский городок и с головой погружается в такую самостоятельную, такую непохожую на прошлую жизнь. Решив узнать побольше о единственном человеке, которому она была небезразлична, и пообщавшись с немногими людьми, знавшими её отца, Полли понимает: того, скорее всего, убили. Но кто? Её дилетантское и забавное поначалу расследование ведёт в неоднозначное прошлое папы, где полный огня и ревности любовный треугольник, побег из дурдома, похищения людей и жаждущий мести смуглый человек, который называет папу не иначе как «чёрт с рогами», и... похоже, из этого переплёта ей не выбраться живой.
Урбанистический нуар, неуловимо перетекающий в детектив, триллер в жанре роуд-муви с лёгким налётом магического реализма — всё это новый роман Олега Гладова. Его творчество — вселенная с узнаваемым кинематографическим стилем и запоминающимися героями: «Я пишу современную мужскую прозу для совершеннолетних людей, которые любят загадочные истории с непредсказуемым финалом. Критики высмотрели в моих книгах магический реализм с киберпанком, так тому и быть. Возможно, это покажется странным, но большинство из того, о чём я пишу, происходило на самом деле...»
Олег Гладов катал рельсы на металлургическом заводе, работал ночным сторожем аттракционов в городском парке и спецкорреспондентом теленовостей на Крайнем Севере. Режиссёр проектов RedBull, MTV, FOX, свой первый клип снял ещё подростком в начале девяностых, на камеру наблюдения, припаянную к видеомагнитофону. В компании с единомышленниками из «Twist Film Lab» создаёт вирусное видео, короткометражное и документальное кино. Его сборник «Мужчина, которому можно» вошёл в лонг-лист литературной премии «НОС».
Роман «Полли хочет крекер» доступен в формате аудиокниги в озвучке непревзойдённого Сергея Чонишвили.
Загрузка комментариев...