Титус Гроан; Горменгаст; Титус Один. (комплект из 3-х книг)
(5)
0 отзывов
Хит
  • Титус Гроан; Горменгаст; Титус Один. (комплект из 3-х книг)
Хит

Титус Гроан; Горменгаст; Титус Один. (комплект из 3-х книг)

(5)
0 отзывов
  • До пункта выдачи, 25 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 23 апреля

    От 297.6 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 23 апреля

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
  • Оплата банковской картой
ID товара185238
Код товара10397700
Издательство Livebook (Лайвбук)
ЖанрЗарубежная литература
Год издания2022
Иллюстратор Пик Мервин
Переводчик Ильин Сергей
ISBN978-5-907428-30-0
Кол-во страниц1920
Размер22x14x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г2201
Возрастные ограничения16+
Автор: Пик Мервин, «Титус Гроан; Горменгаст; Титус Один. (комплект из 3-х книг)»: Мастер захватывающего повествования, искусный знаток природы и движений человеческой души, Мервин Пик (1911–1968) —яркая фигура английской литературы. Мировую славу ему принес цикл книг о Титусе Гроане, в котором переплетаются фантазия, гротеск, элементы сатиры и глубочайший психологизм. Роман о мрачном, таинственном Замке и молодом наследнике древнего рода был отмечен премией британского Королевского литературного общества и вошел в список 200 лучших книг по версии ВВС, давно став классикой.
Создавая готическую атмосферу ужаса, красоты и величия, автор погружает читателя в транс. Характерный язык наполняет историю особым звучанием. Прозу Пика нередко сравнивают с произведениями Кафки, По, Свифта и Диккенса.
Трилогия стала основой для сериала ВВС «Темное королевство» (реж. Энди Уилсон, 2000 г.). Готовится новая экранизация (продюсеры Нил Гейман и Акива Голдсман).
Специальное издание трилогии «Горменгаст» в переводе Сергея Ильина с иллюстрациями Мервина Пика и оформлением обложки Meethos — это долгожданный подарок всем поклонникам цикла и фантастики в целом.
Книга I. Титус Гроан. Величественный и неприступный замок Горменгаст— дом древнего королевского рода Гроан. Здесь все подчинено строгим ритуалам. Но с рождением молодого наследника, Титуса Гроана, привычный ход вещей и затянувшееся безмолвие нарушают стремительные перемены, грозящие уничтожить старинную династию.
Книга II. Горменгаст. Жизнь молодого наследника старинного королевского рода Гроан омрачена жестокими ритуалами, интригами и смертями. Угроза исходит от коварного Стирпайка, которым движут алчность и жажда власти. Обаянием, хитростью и силой он хочет подчинить себе обитателей угрюмого Замка. И только хрупкий принц Ти-тус может противостоять узурпатору. Кто же одержит верх? Устоят ли древние стены Горменгаста?
Книга III. Титус один. Третья книга из цикла романов о замке Горменгаст — история о бесконечных скитаниях Титуса Гроана. По праву рождения его место в этом мире определено, он — олицетворение власти, безграничной и бессмысленной. Б поисках свободы он убегает от своего предназначения — прочь из Замка. Но принесет ли побег желаемое?
Загрузка комментариев...

Книги автора: