Атлант расправил плечи. В 3-х книгах
(5)
0 отзывов
Хит
  • Атлант расправил плечи. В 3-х книгах
Хит

Атлант расправил плечи. В 3-х книгах

(5)
0 отзывов
  • До пункта выдачи, 25 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 23 апреля

    От 297.6 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 23 апреля

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
  • Оплата банковской картой
ID товара20693
Код товара9350720
Издательство Альпина паблишер
ЖанрЗарубежная литература
Год издания2020
ISBN978-5-9614-6742-0
Кол-во страниц1394
Размер22x14x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г1669
Возрастные ограничения16+
Автор: Рэнд Айн, «Атлант расправил плечи. В 3-х книгах»:
Книгу «Атлант расправил плечи» (Айн Рэнд), самое значимое произведение своей жизни, автор писала 12 лет.
В первой части читатели знакомятся с главными героями, гениальными предпринимателями, которым противостоят их антиподы — бездарные государственные чиновники. Повествование начинается с вопроса «Кто такой Джон Голт?» — и на этот вопрос будут искать ответ герои романа и его читатели.
Вторая часть романа «Атлант расправил плечи» — социальный прогноз. В ситуации, когда правительство берет курс на «равные возможности», считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных, проигравшими оказываются все. Запрет на развитие производства и лоббирование интересов «нужных» людей разрушают общество. Динамика повествования задается сложным переплетением судеб героев, любовными коллизиями и загадкой, кто же такой Джон Голт.
Третья часть романа «Атлант расправил плечи» развенчивает заблуждения мечтательных борцов за равенство и братство. Государственные чиновники, лицемерно призывающие граждан к самопожертвованию, но ограничивающие свободу предпринимательства, приводят страну к экономическому краху. Сюжет сплетается из финансовых и политических интриг, и одновременно звучит гимн новой этике: капиталистическая система ценностей не только социально оправданна, но и нравственна. Герой нового мира, гениальный изобретатель Джон Голт провозглашает принцип «нравственности разумного эгоизма» одной фразой: «Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня».
Айн Рэнд (1905–1982) — уроженка Российской империи, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «нравственность разумного эгоизма». Ее книги читает весь мир. В США она завоевала огромную популярность, ее романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией. Всемирное признание Айн Рэнд нетрудно объяснить: исключительный дар предвидения в самых разных областях — политике, бизнесе, экономике, общественных отношениях — в сочетании с художественной одаренностью принес ей славу большого писателя и проницательного мыслителя.

Загрузка комментариев...