Сказки о цветах: Европейский букет
(5)
0 отзывов
  • Сказки о цветах: Европейский букет

Сказки о цветах: Европейский букет

(5)
0 отзывов
  • До пункта выдачи, 30 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 28 апреля

    От 297.6 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 26 апреля

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
  • Оплата банковской картой
ID товара54369
Код товара9347600
Издательство Retorika A
ЖанрХудожественная литература
Год издания2020
Иллюстратор Беляева Екатерина
Переводчик Гогель Анна
ISBN978-9934-568-28-2
Кол-во страниц56
Размер30.5x21.5x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г484
Возрастные ограничения0+
Автор: Саксе Анна, «Сказки о цветах: Европейский букет»: «Сказки о цветах» известной писательницы и переводчицы Анны Саксе — янтарное украшение латышской литературы. Они завораживают своей необычностью, таинственностью, романтичностью уже не одно поколение.
Новый перевод и пересказ открывает дверь в чудесные сады оживших цветов теперь не только взрослым, но и маленьким читателям.
Иллюстратор Екатерина Беляева (Jekaterlna Belajeva, Bai) является профессиональным художником, руководителем и педагогом детской художественной студии «Perspektivart» и студии восточной живописи «Летящая кисть» в Риге. Именно глубокий интерес к китайской и японской живописи, с присущим ей символизмом и особенным взглядом на композицию, повлиял на выработку собственного стиля в иллюстрации. Иллюстрации к «Сказкам о цветах» созданы для многоразового просмотра и размышления, они обогащают текст и делают его восприятие более объемным.
Переводчицу Анну Гогель (Anna Gogele) знакомые дети называют «сказочная Аня»: на протяжении многих лет она вела в Риге публичные детские чтения. Изучение психологии, педагогики, переводы художественной литературы, преподавание детям искусства — весь этот опыт помог Анне по-новому взглянуть на «Сказки о цветах» и перевести их со взрослого языка на детский.
Составители данной серии впервые обратили внимание на взаимосвязь некоторых сказок о цветах и поделили их на тематические блоки — «букеты».
«Сказки о цветах» издаются в четырёх сборниках: «Сказки о цветах: Латышский букет», «Сказки о цветах: Восточный букет», «Сказки о цветах: Европейский букет», «Сказки о цветах: Романтический букет».
В ваших руках — третья книга серии, посвященная цветам Европы.
Загрузка комментариев...