Великие художники. Избранные жизнеописания
(5)
0 отзывов
  • Великие художники. Избранные жизнеописания

Великие художники. Избранные жизнеописания

(5)
0 отзывов
  • До пункта выдачи, 2 апреля

    От 147.6 руб, бесплатно при заказе от 799 руб по Москве
  • Курьером до двери, 31 марта

    От 274.92 руб, бесплатно при заказе от 1499 руб по Москве
  • Самовывоз со склада в Москве, 29 марта

    Бесплатно, по предоплате. С 10:00 до 18:00. Кроме выходных
  • Наличные или банковской картой при получении
  • Банковский перевод
  • Оплата банковской картой
  • Оплата QR-кодом через СберБанк
ID товара14875
Код товара9458500
Издательство АСТ
ЖанрИскусство
Серия Наследие эпох
Год издания2020
ISBN978-5-17-115489-9
Кол-во страниц544
Размер22x17x2
Тип обложкиТвердая
Вес, г723
Возрастные ограничения6+
Автор: Вазари Джорджо, «Великие художники. Избранные жизнеописания»: Джорджо Вазари — художник, архитектор и писатель — был младшим современником таких выдающихся мастеров итальянского Возрождения, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициан. Вазари-художника можно охарактеризовать как плодовитого и усердного, хоть и довольно посредственного маньериста — его живопись меркнет на ярком фоне итальянской культуры XVI века с ее плеядой великих мастеров и шедевров изобразительного искусства.
В лице же писателя Вазари предстает перед нами как мощная и самобытная фигура, как создатель первой в Европе истории искусств, мастер итальянской прозы, классик науки об искусстве и художественной критики. «Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» служили, служат и всегда будут служить настольной книгой для всякого любителя и исследователя итальянского искусства эпохи Возрождения как замечательный исторический документ, являющийся не только богатейшей сокровищницей фактического материала, но и полноценным художественным произведением, воссоздающим яркую и живую картину культурной жизни Италии на протяжении двух столетий.
Собрание 178 биографий художников было окончено в 1550 году и издано в расширенном виде в 1568 году. В настоящее издание вошли биографии самых известных художников Возрождения, отобранные из всех трех частей «Жизнеописаний». Текст предваряет статья Александра Габричевского — советского историка и искусствоведа, работавшего над первым переводом труда Вазари на русский язык, который увидел свет в 1933 году.
Загрузка комментариев...

Книги из серии: